0252.ru — реальный интернет-магазин автозапчастей или нет? Какие отзывы?

0252.ru - реальный интернет-магазин автозапчастей или нет? Какие отзывы?

Интернет-магазин автозапчастей по низким ценам, который располагается по адресу 0252.ru, объявился в сети около 3 месяцев тому назад. Поэтому отзывов о нем пока нет в наличии, но удивительно то, что этот новый магазин еще толком не начал свою деятельность, а о нем уже прознало немало интернет-узеров.

Как же так получилось, что о никому не известном магазине заговорили в сети?

Всё благодаря массовой рассылке на почту, которая рассылается от имени данного магазина. На данный момент уже множество людей получило по электронке так называемое «письмо счастья» от сайта 0252.ru, которое автоматически оседает в папке «Спам», где тусуются все остальные странные отправители со своими подозрительными письмами.

А что там? В этом письме?

А в письме сообщается о том, что некий заказ укомплектован и что все накладные выписаны. Что?! «Выписаны все накладные» — настоящая служба поддержки реального интернет-магазина никогда не будет так писать.

Далее в письме прилагается трек-номер (который нигде не бьется) для отслеживания заказа и номер телефона для связи:

Вы получили это письмо, так как оформили заказ на сайте 0252.ru. Заказ №0666 уже в пути! Отслеживайте его! Заказ полностью укомплектован и выписаны все накладные. Мы высылаем данные для отслеживания доставки. Номер Вашего отправления: 5166097206 Нажмите на трекинг-номер для отслеживания статуса доставки заказа. По всем вопросам звоните или пишите в Вотсапп нам по номеру: +7-914-964-1742 Внимание! Убедительная просьба проверять комплектацию и внешний вид доставленного товара сразу при курьере. В случае, если товар оказался ненадлежащего качества, просим либо связаться с нами по указанным ниже телефонам, либо составить вместе с курьером транспортной компании претензию. Если данных действий не последует, то, к сожалению, мы имеем право отказать в возврате товара ненадлежащего качества. Письмо отправлено автоматически. Если Вы считаете что получили его ошибочно, просто игнорируйте письмо или отпишитесь от рассылки.

И подобное письмо поступило на почту и другие средства связи и обменом сообщениями большому количеству людей. Вот еще похожая весточка от этого же магазина только уже другому человеку:

0252.ru отслеживание

И все эти люди долгое время пребывали в непонятках, ибо ни один из них ничего не заказывал на сайте 0252.ru и никаких посылок из располагаемого на нем интернет-магазина автозапчастей не ждал и не ждет.

Да и письмо составлено странно и оно не похоже на те, какие отправляют реальные интернет-магазины, так как в нем отсутствует дублирование телефона, обращение по имени-отчеству, а также опись вложения и так далее. В общем данное письмо похоже на настоящее, но является ли оно таковым на самом деле — это уже под очень большим вопросом.

Так магазин по адресу 0252.ru настоящий или нет?

Магазин настоящий. Во всяком случае все адреса, документы, телефоны имеются и с ними всё в порядке и подводных камней никаких:

Телефон: +7 (914) 964-17-42

E-mail: info.autostockonline@gmail.com

Адрес: г. Владивосток ул. Бородинская 20

ИНН 253102325402

ОГРНИП 318253600118472

Время работы: ПН-СБ 10:00-20:00

ИП Бабакин Егор Александрович

Счета вроде тоже не арестованы, однако, если судить по ФССП, то по налогам долгов прилично.

В общем всё это больше смахивает на разновидность маркетинга для быстрой раскрутки, нежели на что-то такое, что представляло бы из себя опасность.

И единственное, что в данном случае можно посоветовать — это просто никак не реагировать, если вам тоже прилетит весточка от 0252.ru, а вы ничего не заказывали на сайте этого интернет-магазина, торгующего автозапчастями по низким ценам. Просто будьте бдительны и тогда ничего ужасного не произойдет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
0252.ru - реальный интернет-магазин автозапчастей или нет? Какие отзывы? Загрузка...

Комментарии 1

  • Мне тоже приходило письмо от 0252.ru и я еще удивилась какие запчасти у меня и машины то нет. smile

    А магазин этот больше на нелепую подделку смахивает. На сайте нормального магазина не будет показываться значок незащищенного соединения. Делайте выводы.

Добавить комментарий