Акции с наибольшим ростом за неделю в индексе MOEX:
- Globaltrans (GLTR) — +18.40%. Компания Globaltrans занимается грузовыми железнодорожными перевозками и является одной из ведущих компаний в данной сфере.
- OZON (OZON) — +15.44%. Озон — старейший маркетплейс. По версии Data Insight, является вторым по обороту интернет-магазином России.
- X5 Group (FIVE) — +9.73%. Одна из крупнейших розничных торговых компаний России, под управлением которой находятся такие продуктовые торговые сети как Перекресток, Пятерочка и другие.
- HeadHunter (HHRU) — +9.37%. Один из самых крупных онлайн-сервисов для работодателей и соискателей.
- ЛСР (LSRG) — +8.92%. Компания, основанная в 1993 году, занята в сфере производства стройматериалов, девелопмента и строительства недвижимости.
Акции с наибольшим снижением за неделю в индексе MOEX:
- Транснефть (TRNFP) — -2.03%. «Транснефть» отвечает за транспортировку сырой нефти и нефтепродуктов по территории России и за рубежом. Компания играет важную роль в российской нефтяной промышленности и является крупнейшим оператором нефтепроводов в стране.
- МТС (MTSS) — -1.74%. МТС является крупнейшим оператором сотовой связи и телекоммуникаций в России.
- Детский Мир (DSKY) — -1.23%. Группа компаний «Детский мир» является мультиформатным оператором розничной торговли, специализирующимся на детских товарах, а также товарах для животных. «Детский мир» является лидером в сегменте детских товаров в России и объединяет несколько розничных сетей магазинов.
- Интер РАО (IRAO) — -0.30%. Компания занята в сфере производства и сбыта электрической и тепловой энергии, международной энергетической торговли, инженерных услуг, проектирования и строительства энергообъектов.
- РусГидро (HYDR) — -0.07%. Данная энергетическая компания является владельцем большинства гидроэлектростанций России.